海南三亚:环保局再次对自己职责范围的举报敷衍 ——网站长朱以山已向海南省生态厅提
梦见抓鱼是什么意思
原标题:海南三亚:环保局再次对自己职责范围的举报敷衍 ——网站长朱以山已向海南省生态厅提出复查申请
2018年1月19日星期五,笔者收到了三亚市局(全称为三亚市生态局)就笔者举报三亚湾五星级酒店彻夜过往汽车喇叭声、轰鸣声响个不停影响客人正常休息问题,通过12369举报做出的答复,答复全文如下:
您好!感谢您对三亚环保事业的关注。关于您反映的三亚湾海岸线的五星级酒店半夜过往汽车喇叭声、轰鸣声响个不停影响客人正常休息问题,我局按照职能划分转交相关职能部门核实处理。现将市支队答复告知如下:若是禁鸣段则会有禁鸣标志,车辆违章鸣笛,在日常勤务工作中会及时并处罚。根据《条例》第三十四条,您可自收到本答复意见书之日30日内向上一级提出复查申请。没有正当理由逾期未申请复查,视为自行放弃请求复查,本处理意见即为此事项的终结性意见。
1,贵局的受理时间和答复时间都应该是2018年1月15日,而不是2018年1月19日,而且贵局当天就做出了“不属于我局管辖范围之内”,笔者向交通部门反映。
2,贵局是在收到笔者通过12389举报的材料和看到笔者撰写的《海南:三亚市生态局不依法履行自己的职责——网站长朱以山的投诉举报被故意敷衍》一文之后才给答复的,此文专门发送给了贵局。
3,支队并没有核实处理。贵局称“我局按照职能划分转交相关职能部门核实处理”,其实,支队既没有核实,也没有处理。
4,按照支队的答复,若不是禁鸣段则不会有禁鸣标志,车辆违章鸣笛,在日常勤务工作中就不会及时并处罚,那么,笔者反映的三亚湾海岸线的五星级酒店噪音超标问题就得不到解决。
县级以上地方人民行政主管部门对本行政区域内的噪声污染防治实施统一监督管理。”
三亚市生态局违反了上述,了噪音污染,没有对本行政区域内的噪声污染防治实施统一监督管理。
由此可以看出,三亚市局并没有依法履行自己的职责,没有依法整治三亚湾海岸线的五星级酒店噪音超标问题。
看来,三亚市局很会敷衍塞责,很会对付举报人,你们究竟是一贯这样,还是只有这一次?还是今后会继续这样?
笔者认为,此处如果没有禁鸣标志,应该设立禁鸣标志,必要时应该对车辆限行,确保晚上产生的噪音控制在国家的40分贝以下。
申请人:朱以山性别:男1962年1月15日出生,身份证号01X,工作单位:大六法律咨询服务有限公司,职务:副总经理,高级咨询师,住所地:市朝阳区金蝉西一号酷车小镇城家公寓,邮编100023,电线,,电子信箱:被申请人:三亚市生态局,代表人季端荣,住所地三亚市新月
年1月19日对申请人的举报做出的答复。二,责令三亚市生态局依法重新做出符律的答复。
,被申请人的受理时间和答复时间都应该是2018年1月15日,而不是2018年1月19日,而且被申请人当天就做出了“不属于我局管辖范围之内”,申请人向交通部门反映。2
,被申请人是在收到笔者通过12389举报的材料和看到申请人撰写的《海南:三亚市生态局不依法履行自己的职责——网站长朱以山的投诉举报被故意敷衍》一文之后才给答复的,此文专门发送给了被申请人等。3
,支队并没有核实处理。被申请人称“我局按照职能划分转交相关职能部门核实处理”,其实,支队既没有核实,也没有处理。4
,按照支队的答复,若不是禁鸣段则不会有禁鸣标志,车辆违章鸣笛,在日常勤务工作中就不会及时并处罚,那么,申请人反映的三亚湾海岸线的五星级酒店噪音超标问题就得不到解决。5
县级以上地方人民行政主管部门对本行政区域内的噪声污染防治实施统一监督管理。”
被申请人违反了上述,了噪音污染,没有对本行政区域内的噪声污染防治实施统一监督管理。
由此可以看出,三亚市局并没有依法履行自己的职责,没有依法整治三亚湾海岸线的五星级酒店噪音超标问题。
年1月19日三亚市生态厅对申请人做出的答复。注:此件已经电子邮件抄送三亚市生态局。